サマーシリーズ

サマーシリーズ2019

2019年のサマーシリーズも、競走馬部門の「サマースプリントシリーズ」「サマー2000シリーズ」「サマーマイルシリーズ」、騎手部門の「サマージョッキーズシリーズ」が行われます。2019年もサマーシリーズにご注目ください。

移動する
表内の略称

表内の略称

レース名(レース名の最後についている文字)

  • S
    ステークス
  • C
    カップ
  • T
    トロフィー
  • H
    ハンデ
  • F
    フィリーズ

コース(コースの最初についている文字)

  • 芝コース
  • ダートコース
  • 障害コース

サマースプリントシリーズ

表はスクロールすることができます

サマースプリントシリーズ
順位 馬名 第1戦6月16日
函館スプリントS(GⅢ) 着順(ポイント)
第2戦6月30日
CBC賞(GⅢ) 着順(ポイント)
第3戦7月28日
アイビスSD(GⅢ) 着順(ポイント)
第4戦8月18日
北九州記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第5戦8月25日
キーンランドC(GⅢ) 着順(ポイント)
第6戦9月8日
セントウルS(GⅡ) 着順(ポイント)
合計
1 カイザーメランジェ 1(10ポイント 10
1 レッドアンシェル 1(10ポイント 10
3 アスターペガサス 2(5ポイント 5
3 アレスバローズ 2(5ポイント 5
5 セイウンコウセイ 3(4ポイント 4
5 タワーオブロンドン 3(4ポイント 4
7 キョウワゼノビア 4(3ポイント 3
7 ダイメイフジ 4(3ポイント 3
9 ビップライブリー 5(2ポイント 2
9 ペイシャフェリシタ 5(2ポイント 2

上位10位までの掲載になります。

サマー2000シリーズ

表はスクロールすることができます

サマー2000シリーズ
順位 馬名 第1戦7月7日
七夕賞(GⅢ) 着順(ポイント)
第2戦7月14日
函館記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第3戦8月4日
小倉記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第4戦8月18日
札幌記念(GⅡ) 着順(ポイント)
第5戦9月1日
新潟記念(GⅢ) 着順(ポイント)
合計
1 マイスタイル 1(10ポイント 10
1 ミッキースワロー 1(10ポイント 10
3 クレッシェンドラヴ 2(5ポイント 5
3 マイネルファンロン 2(5ポイント 5
5 ステイフーリッシュ 3(4ポイント 4
5 ロードヴァンドール 3(4ポイント 4
7 ゴールドサーベラス 4(3ポイント 3
7 ドレッドノータス 4(3ポイント 3
9 アウトライアーズ 5(2ポイント 2
9 アメリカズカップ 5(2ポイント 2

上位10位までの掲載になります。

サマーマイルシリーズ

表はスクロールすることができます

サマーマイルシリーズ
順位 馬名 第1戦7月21日
中京記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第2戦8月11日
関屋記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第3戦9月8日
京成杯オータムH(GⅢ) 着順(ポイント)
合計
1 グルーヴィット 1(10ポイント 10
2 クリノガウディー 2(5ポイント 5
3 プリモシーン 3(4ポイント 4
4 ミエノサクシード 4(3ポイント 3
5 グランドボヌール 5(2ポイント 2
6 ヴェネト 15(1ポイント 1
6 エントシャイデン 7(1ポイント 1
6 カテドラル 8(1ポイント 1
6 キャンベルジュニア 10(1ポイント 1
6 コスモイグナーツ 12(1ポイント 1
6 ジャンダルム 6(1ポイント 1
6 ツーエムマイスター 13(1ポイント 1
6 ヒーズインラブ 14(1ポイント 1
6 レインボーフラッグ 9(1ポイント 1
6 ロワアブソリュー 16(1ポイント 1
6 ロードクエスト 11(1ポイント 1

上位10位までの掲載になります。

サマージョッキーズシリーズ

サマージョッキーズシリーズ対象レース

  • 1
    函館スプリントS
  • 2
    CBC賞
  • 3
    七夕賞
  • 4
    函館記念
  • 5
    中京記念
  • 6
    アイビスSD
  • 7
    小倉記念
  • 8
    関屋記念
  • 9
    北九州記念
  • 10
    札幌記念
  • 11
    キーンランドC
  • 12
    新潟記念
  • 13
    セントウルS
  • 14
    京成杯オータムH

着順の下の( )内はポイント数

表はスクロールすることができます

サマージョッキーズシリーズ
順位騎手名 ポイント合計 1着順 2着順 3着順 4着順 5着順 6着順 7着順 8着順 9着順 10着順 11着順 12着順 13着順 14着順
第1位福永 祐一 16 1(10) 6(1) 13(1) 3(4)
第2位江田 照男 10 1(10)
第2位菊沢 一樹 10 1(10)
第2位田中 勝春 10 1(10)
第2位松山 弘平 10 1(10)
第6位川田 将雅 6 2(5) 8(1)
第6位小崎 綾也 6 2(5) 9(1)
第6位幸 英明 6 3(4) 11(1) 16(1)
第9位内田 博幸 5 2(5)
第9位丹内 祐次 5 2(5)
第9位中谷 雄太 5 3(4) 7(1)
第9位森 裕太朗 5 2(5)
第9位和田 竜二 5 5(2) 7(1) 5(2)

上位10位までの掲載になります。

ページトップへ戻る
表示モード: