海外競馬発売

日本馬海外遠征の記録

表はスクロールすることができます。

日本馬海外遠征の記録(現在から2011年)

年度 馬名 性齢 国名 レース名 騎手名 調教師名 着順
2018年 アディラート 牡4歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) C.ルメール 須貝 尚介 3着
アキトクレッセント 牡6歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 武 豊 清水 久詞 14着
タイキフェルヴール 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) J.モレイラ 牧浦 充徳 6着
ルッジェーロ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) C.ルメール 鹿戸 雄一 8着
マテラスカイ 牡4歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 武 豊 森 秀行 5着
ヴィブロス 牝5歳 UAE ドバイターフ(G1) C.デムーロ 友道 康夫 2着
ディアドラ 牝4歳 UAE ドバイターフ(G1) C.ルメール 橋田 満 3着
リアルスティール 牡6歳 UAE ドバイターフ(G1) M.バルザローナ 矢作 芳人 3着
クロコスミア 牝5歳 UAE ドバイターフ(G1) 岩田 康誠 西浦 勝一 7着
ネオリアリズム 牡7歳 UAE ドバイターフ(G1) J.モレイラ 堀 宣行 8着
レイデオロ 牡4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.ルメール 藤沢 和雄 4着
モズカッチャン 牝4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.デムーロ 鮫島 一歩 6着
サトノクラウン 牡6歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) J.モレイラ 堀 宣行 7着
アウォーディー 牡8歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 松永 幹夫 6着
2017年 ディオスコリダー 牡3歳 UAE マハブアルシマール(G3) A.アッゼニ 高橋 義忠 7着
ディオスコリダー 牡3歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) S.フォーリー 高橋 義忠 11着
ラニ 牡4歳 UAE アル・マクトゥームチャレンジ ラウンド3(G1) R.ムーア 松永 幹夫 6着
ラニ 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) R.ムーア 松永 幹夫 8着
カフジテイク 牡5歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 福永 祐一 湯窪 幸雄 5着
エピカリス 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) C.ルメール 萩原 清 2着
エピカリス 牡3歳 アメリカ ベルモントS(G1) C.ルメール 萩原 清 取消
アディラート 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 武 豊 須貝 尚介 12着
ヴィブロス 牝4歳 UAE ドバイターフ(G1) J.モレイラ 友道 康夫 1着
サウンズオブアース 牡6歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.ルメール 藤岡 健一 6着
アウォーディー 牡7歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 松永 幹夫 5着
アポロケンタッキー 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) C.ルメール 山内 研二 9着
ゴールドドリーム 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) J.モレイラ 平田 修 14着
ネオリアリズム 牡6歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) J.モレイラ 堀 宣行 1着
ネオリアリズム 牡6歳 香港 香港カップ(G1) J.モレイラ 堀 宣行 3着
サトノダイヤモンド 牡4歳 フランス フォワ賞(G2) C.ルメール 池江 泰寿 4着
サトノダイヤモンド 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) C.ルメール 池江 泰寿 15着
サトノノブレス 牡7歳 フランス フォワ賞(G2) 川田 将雅 池江 泰寿 6着
サトノノブレス 牡7歳 フランス 凱旋門賞(G1) 川田 将雅 池江 泰寿 16着
グレイスフルリープ 牡7歳 韓国 コリアスプリント 武 豊 橋口 慎介 1着
ロンドンタウン 牡4歳 韓国 コリアカップ 岩田 康誠 牧田 和弥 1着
クリソライト 牡7歳 韓国 コリアカップ 武 豊 音無 秀孝 2着
トーセンバジル 牡5歳 香港 香港ヴァーズ(G1) J.モレイラ 藤原 英昭 3着
キセキ 牡3歳 香港 香港ヴァーズ(G1) M.デムーロ 角居 勝彦 9着
レッツゴードンキ 牝5歳 香港 香港スプリント(G1) 岩田 康誠 梅田 智之 6着
ワンスインナムーン 牝4歳 香港 香港スプリント(G1) Z.パートン 斎藤 誠 12着
サトノアラジン 牡6歳 香港 香港マイル(G1) H.ボウマン 池江 泰寿 11着
ステファノス 牡6歳 香港 香港カップ(G1) H.ボウマン 藤原 英昭 4着
スマートレイアー 牝7歳 香港 香港カップ(G1) 武 豊 大久保 龍志 5着
2016年 ネオブラックダイヤ 牡8歳 UAE ドバイゴールドカップ(G2) 秋山 真一郎 鹿戸 雄一 8着
ラニ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 武 豊 松永 幹夫 1着
ラニ 牡3歳 アメリカ ケンタッキーダービー(G1) 武 豊 松永 幹夫 9着
ラニ 牡3歳 アメリカ プリークネスS(G1) 武 豊 松永 幹夫 5着
ラニ 牡3歳 アメリカ ベルモントS(G1) 武 豊 松永 幹夫 3着
ユウチェンジ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) J.モレイラ 森 秀行 3着
オンザロックス 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) M.デムーロ 森 秀行 5着
ベルカント 牝5歳 UAE アルクオーツスプリント(G1) 武 豊 角田 晃一 12着
リアルスティール 牡4歳 UAE ドバイターフ(G1) R.ムーア 矢作 芳人 1着
ドゥラメンテ 牡4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) M.デムーロ 堀 宣行 2着
ラストインパクト 牡6歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) J.モレイラ 角居 勝彦 3着
ワンアンドオンリー 牡5歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) 武 豊 橋口 慎介 5着
ホッコータルマエ 牡7歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 幸 英明 西浦 勝一 9着
ラブリーデイ 牡6歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) J.モレイラ 池江 泰寿 4着
ラブリーデイ 牡6歳 香港 香港カップ(G1) H.ボウマン 池江 泰寿 4着
ヌーヴォレコルト 牝5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 武 豊 斎藤 誠 6着
ヌーヴォレコルト 牝5歳 アメリカ ブリーダーズカップフィリー&メアターフ(G1) 武 豊 斎藤 誠 11着
ヌーヴォレコルト 牝5歳 アメリカ レッドカーペットハンデ(G3) 岩田 康誠 斎藤 誠 1着
ヌーヴォレコルト 牝5歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 岩田 康誠 斎藤 誠 4着
サトノクラウン 牡4歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) Z.パートン 堀 宣行 12着
サトノクラウン 牡4歳 香港 香港ヴァーズ(G1) J.モレイラ 堀 宣行 1着
モーリス 牡5歳 香港 チャンピオンズマイル(G1) J.モレイラ 堀 宣行 1着
モーリス 牡5歳 香港 香港カップ(G1) R.ムーア 堀 宣行 1着
エイシンヒカリ 牡5歳 フランス イスパーン賞(G1) 武 豊 坂口 正則 1着
エイシンヒカリ 牡5歳 イギリス プリンスオブウェールズS(G1) 武 豊 坂口 正則 6着
エイシンヒカリ 牡5歳 香港 香港カップ(G1) 武 豊 坂口 正則 10着
エイシンエルヴィン 牡5歳 フランス モントルトゥー賞 C.デムーロ 中尾 秀正 1着
エイシンエルヴィン 牡5歳 イギリス クイーンアンS(G1) C.デムーロ 中尾 秀正 10着
マカヒキ 牡3歳 フランス ニエル賞(G2) C.ルメール 友道 康夫 1着
マカヒキ 牡3歳 フランス 凱旋門賞(G1) C.ルメール 友道 康夫 14着
グレープブランデー 牡8歳 韓国 コリアスプリント 吉原 寛人 安田 隆行 3着
ミリオンヴォルツ せん7歳 韓国 コリアスプリント 藤井 勘一郎 高野 友和 5着
クリソライト 牡6歳 韓国 コリアカップ 藤井 勘一郎 音無 秀孝 1着
クリノスターオー 牡6歳 韓国 コリアカップ 幸 英明 高橋 義忠 2着
カレンミロティック せん8歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) T.ベリー 平田 修 23着
カレングラスジョー 牡6歳 オーストラリア ジェームスボーグスプレミアムS T.ベリー 平田 修 15着
スマートレイアー 牝6歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 武 豊 大久保 龍志 5着
ビッグアーサー 牡5歳 香港 香港スプリント(G1) R.ムーア 藤岡 健一 10着
レッドファルクス 牡5歳 香港 香港スプリント(G1) M.デムーロ 尾関 知人 12着
ロゴタイプ 牡6歳 香港 香港マイル(G1) M.デムーロ 田中 剛 5着
サトノアラジン 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 川田 将雅 池江 泰寿 7着
ネオリアリズム 牡5歳 香港 香港マイル(G1) R.ムーア 堀 宣行 9着
ステファノス 牡5歳 香港 香港カップ(G1) C.スミヨン 藤原 英昭 3着
クイーンズリング 牝4歳 香港 香港カップ(G1) M.デムーロ 吉村 圭司 9着
2015年 リアルインパクト 牡7歳 オーストラリア ジョージライダーS(G1) J.マクドナルド 堀 宣行 1着
リアルインパクト 牡7歳 オーストラリア ドンカスターマイル(G1) J.マクドナルド 堀 宣行 2着
ワールドエース 牡6歳 オーストラリア ジョージライダーS(G1) N.ホール 池江 泰寿 11着
ワールドエース 牡6歳 オーストラリア ドンカスターマイル(G1) N.ホール 池江 泰寿 8着
トーセンスターダム 牡4歳 オーストラリア ランヴェットS(G1) T.ベリー 池江 泰寿 2着
トーセンスターダム 牡4歳 オーストラリア クイーンエリザベスS(G1) T.ベリー 池江 泰寿 5着
トゥザワールド 牡4歳 オーストラリア ザBMW(G1) N.ホール 池江 泰寿 2着
トゥザワールド 牡4歳 オーストラリア クイーンエリザベスS(G1) Z.パートン 池江 泰寿 12着
ゴールデンバローズ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) R.ムーア 堀 宣行 3着
タップザット 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) J.モレイラ 池江 泰寿 5着
ディアドムス 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 三浦皇成 高橋 裕 8着
ワンアンドオンリー 牡4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.デムーロ 橋口 弘次郎 3着
ハープスター 牝4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) R.ムーア 松田 博資 8着
ホッコータルマエ 牡6歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 幸 英明 西浦 勝一 5着
エピファネイア 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) C.スミヨン 角居 勝彦 9着
ステファノス 牡4歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 福永 祐一 藤原 英昭 2着
ステファノス 牡4歳 香港 香港カップ(G1) 戸崎 圭太 藤原 英昭 10着
マイネルフロスト 牡4歳 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) 松岡 正海 高木 登 4着
エスメラルディーナ 牝4歳 韓国 トゥクソムカップ 藤井 勘一郎 斎藤 誠 1着
スピルバーグ 牡6歳 イギリス プリンスオブウェールズS(G1) C.スミヨン 藤沢 和雄 6着
スーパームーン 牡6歳 イギリス ウォルファートンハンデキャップS C.デムーロ 藤沢 和雄 10着
フェイムゲーム 牡5歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) Z.パートン 宗像 義忠 6着
フェイムゲーム 牡5歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) Z.パートン 宗像 義忠 13着
ホッコーブレーヴ 牡7歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) C.ウィリアムズ 松永 康利 10着
ホッコーブレーヴ 牡7歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) C.ウィリアムズ 松永 康利 17着
ミッキーアイル 牡4歳 香港 香港スプリント(G1) 浜中 俊 音無 秀孝 7着
ストレイトガール 牝6歳 香港 香港スプリント(G1) 戸崎 圭太 藤原 英昭 9着
サクラゴスペル 牡7歳 香港 香港スプリント(G1) Z.パートン 尾関 知人 12着
モーリス 牡4歳 香港 香港マイル(G1) R.ムーア 堀 宣行 1着
ダノンプラチナ 牡3歳 香港 香港マイル(G1) 蛯名 正義 国枝 栄 7着
フィエロ 牡6歳 香港 香港マイル(G1) M.デムーロ 藤原 英昭 9着
エイシンヒカリ 牡4歳 香港 香港カップ(G1) 武 豊 坂口 正則 1着
ヌーヴォレコルト 牝4歳 香港 香港カップ(G1) R.ムーア 斎藤 誠 2着
サトノアラジン 牡4歳 香港 香港カップ(G1) J.マクドナルド 池江 泰寿 11着
2014年 ハナズゴール 牝5歳 オーストラリア クールモアクラシック(G1) C.ウィリアムズ 加藤 和宏 14着
ハナズゴール 牝5歳 オーストラリア ドンカスターマイル(G1) 丸田 恭介 加藤 和宏 6着
ハナズゴール 牝5歳 オーストラリア オールドエイジドS(G1) N.ローウィラー 加藤 和宏 1着
ハナズゴール 牝5歳 香港 ジョッキークラブマイル(G2) N.ローウィラー 加藤 和宏 9着
ハナズゴール 牝5歳 香港 香港マイル(G1) N.ローウィラー 加藤 和宏 8着
ブライトライン 牡5歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 福永 祐一 鮫島 一歩 5着
ジャスタウェイ 牡5歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 福永 祐一 須貝 尚介 1着
ジャスタウェイ 牡5歳 フランス 凱旋門賞(G1) 福永 祐一 須貝 尚介 8着
ロゴタイプ 牡4歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) C.デムーロ 田中 剛 6着
トウケイヘイロー 牡5歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 武 豊 清水 久詞 7着
トウケイヘイロー 牡5歳 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) 四位 洋文 清水 久詞 4着
ジェンティルドンナ 牝5歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) R.ムーア 石坂 正 1着
デニムアンドルビー 牝4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) 浜中 俊 角居 勝彦 10着
ベルシャザール 牡6歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) C.ルメール 松田 国英 11着
ホッコータルマエ 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 幸 英明 西浦 勝一 16着
ハナズフィフティ 牝3歳 オーストラリア ゴールバーンワーカーズクラブメイデン 清水 幸雄 加藤 和宏 6着
ハナズフィフティ 牝3歳 オーストラリア 未勝利 清水 幸雄 加藤 和宏 9着
ハナズフィフティ 牝3歳 オーストラリア 未勝利 清水 幸雄 加藤 和宏 7着
エピファネイア 牡4歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 福永 祐一 角居 勝彦 4着
アンコイルド 牡5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) K.ティータン 矢作 芳人 10着
マイネルラクリマ 牡6歳 香港 チャンピオンズマイル(G1) 柴田 大知 上原 博之 10着
ハープスター 牝3歳 フランス 凱旋門賞(G1) 川田 将雅 松田 博資 6着
ゴールドシップ 牡5歳 フランス 凱旋門賞(G1) 横山 典弘 須貝 尚介 14着
アドマイヤラクティ 牡6歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) Z.パートン 梅田 智之 1着
アドマイヤラクティ 牡6歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) Z.パートン 梅田 智之 22着
バンデ 牡4歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) 矢作 芳人 取消
アドマイヤイナズマ 牡4歳 オーストラリア ムンガS(G3) Z.パートン 梅田 智之 14着
アドマイヤイナズマ 牡4歳 オーストラリア ジェームスボーグスプレミアムS D.イェンダル 梅田 智之 15着
ライザン 牡3歳 オーストラリア ムンガS(G3) C.ルメール 矢作 芳人 9着
カレンミロティック せん6歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 池添 謙一 平田 修 5着
ストレイトガール 牝5歳 香港 香港スプリント(G1) 岩田 康誠 藤原 英昭 3着
スノードラゴン 牡6歳 香港 香港スプリント(G1) 大野拓弥 高木 登 8着
リトルゲルダ 牝5歳 香港 香港スプリント(G1) M.デムーロ 鮫島 一歩 14着
グランプリボス 牡6歳 香港 香港マイル(G1) 岩田 康誠 矢作 芳人 3着
ワールドエース 牡5歳 香港 香港マイル(G1) Z.パートン 池江 泰寿 4着
フィエロ 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 福永 祐一 藤原 英昭 6着
アルキメデス 牡5歳 香港 香港カップ(G1) 岩田 康誠 藤原 英昭 7着
2013年 ファリダット 牡8歳 UAE CBDパーソナルローン 武 豊 松元 茂樹 9着
ファリダット 牡8歳 UAE マハーブアルシマール(G3) 武 豊 松元 茂樹 9着
トレイルブレイザー 牡6歳 UAE アル・マクトゥームチャレンジ ラウンド3(G1) 武 豊 池江 泰寿 10着
トレイルブレイザー 牡6歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) 武 豊 池江 泰寿 11着
ケイアイレオーネ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 幸 英明 西浦 勝一 10着
タイセイレジェンド 牡6歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) R.ムーア 矢作 芳人 12着
ジェンティルドンナ 牝4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) 岩田 康誠 石坂 正 2着
エイシンフラッシュ 牡6歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) M.デムーロ 藤原 英昭 3着
ダッシャーゴーゴー 牡6歳 シンガポール クリスフライヤーインターナショナルスプリント(G1) U.リスポリ 安田 隆行 10着
ブラーニーストーン せん6歳 フランス プティクヴェール賞(G3) 藤岡 佑介 池江 泰寿 6着
ブラーニーストーン せん6歳 フランス フォレ賞(G1) 藤岡 佑介 池江 泰寿 8着
キズナ 牡3歳 フランス ニエル賞(G2) 武 豊 佐々木 晶三 1着
キズナ 牡3歳 フランス 凱旋門賞(G1) 武 豊 佐々木 晶三 4着
オルフェーヴル 牡5歳 フランス フォワ賞(G2) C.スミヨン 池江 泰寿 1着
オルフェーヴル 牡5歳 フランス 凱旋門賞(G1) C.スミヨン 池江 泰寿 2着
ステラウインド 牡4歳 フランス フォワ賞(G2) 武 豊 尾関 知人 5着
ステラウインド 牡4歳 フランス ドラール賞(G2) 武 豊 尾関 知人 7着
アスカクリチャン 牡6歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 岩田 康誠 須貝 尚介 7着
ロードカナロア 牡5歳 香港 香港スプリント(G1) 岩田 康誠 安田 隆行 1着
トウケイヘイロー 牡4歳 香港 香港カップ(G1) 武 豊 清水 久詞 2着
2012年 マカニビスティー 牡5歳 UAE ドバイゴールドカップ(G3) 小牧 太 矢作 芳人 10着
ゲンテン 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) C.ウィリアムズ 矢作 芳人 14着
エーシンヴァーゴウ 牝5歳 UAE アルクォーツスプリント(G1) 福永 祐一 小崎 憲 12着
ダークシャドウ 牡5歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 福永 祐一 堀 宣行 9着
エイシンフラッシュ 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) C.ルメール 藤原 英昭 6着
スマートファルコン 牡7歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 小崎 憲 10着
トランセンド 牡6歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 藤田 伸二 安田 隆行 13着
ルーラーシップ 牡5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) U.リスポリ 角居 勝彦 1着
ディープブリランテ 牡3歳 イギリス キングジョージⅥ世&クイーンエリザベスS(G1) 岩田 康誠 矢作 芳人 8着
オルフェーヴル 牡4歳 フランス フォワ賞(G2) C.スミヨン 池江 泰寿 1着
オルフェーヴル 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) C.スミヨン 池江 泰寿 2着
アヴェンティーノ 牡8歳 フランス フォワ賞(G2) A.クラストゥス 池江 泰寿 5着
アヴェンティーノ 牡8歳 フランス 凱旋門賞(G1) A.クラストゥス 池江 泰寿 17着
トレイルブレイザー 牡5歳 アメリカ アロヨセコマイル(G2) 武 豊 池江 泰寿 2着
トレイルブレイザー 牡5歳 アメリカ ブリーダーズカップターフ(G1) 武 豊 池江 泰寿 4着
ジャガーメイル 牡8歳 香港 香港ヴァーズ(G1) D.ホワイト 堀 宣行 2着
ロードカナロア 牡4歳 香港 香港スプリント(G1) 岩田 康誠 安田 隆行 1着
カレンチャン 牝5歳 香港 香港スプリント(G1) 池添 謙一 安田 隆行 7着
サダムパテック 牡4歳 香港 香港マイル(G1) 武 豊 西園 正都 6着
グランプリボス 牡4歳 香港 香港マイル(G1) 内田 博幸 矢作 芳人 12着
2011年 レーザーバレット 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 藤田 伸二 萩原 清 9着
ルーラーシップ 牡4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.スミヨン 角居 勝彦 6着
ヴィクトワールピサ 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) M.デムーロ 角居 勝彦 1着
トランセンド 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 藤田 伸二 安田 隆行 2着
ブエナビスタ 牝5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) R.ムーア 松田 博資 8着
グランプリボス 牡3歳 イギリス セントジェームズパレスS(G1) M.デムーロ 矢作 芳人 8着
ヒルノダムール 牡4歳 フランス フォワ賞(G2) 藤田 伸二 昆 貢 2着
ヒルノダムール 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) 藤田 伸二 昆 貢 10着
ナカヤマフェスタ 牡5歳 フランス フォワ賞(G2) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 4着
ナカヤマフェスタ 牡5歳 フランス 凱旋門賞(G1) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 11着
ナカヤマナイト 牡3歳 フランス ニエル賞(G2) 柴田 善臣 二ノ宮 敬宇 6着
ナカヤマナイト 牡3歳 フランス ドラール賞(G2) 柴田 善臣 二ノ宮 敬宇 10着
トレイルブレイザー 牡4歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 安藤 勝己 池江 泰寿 6着
カレンチャン 牝4歳 香港 香港スプリント(G1) 池添 謙一 安田 隆行 5着
パドトロワ 牡4歳 香港 香港スプリント(G1) 安藤 勝己 鮫島 一歩 14着
アパパネ 牝4歳 香港 香港マイル(G1) 蛯名 正義 国枝 栄 13着

表はスクロールすることができます。

日本馬海外遠征の記録(2010年から2001年)

年度 馬名 性齢 国名 レース名 騎手名 調教師名 着順
2010年 レッドディザイア 牝4歳 UAE アル・マクトゥームチャレンジ ラウンド3(G2) O.ペリエ 松永 幹夫 1着
レッドディザイア 牝4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) C.スミヨン 松永 幹夫 11着
レッドディザイア 牝4歳 アメリカ フラワーボウル招待(G1) K.デザーモ 松永 幹夫 3着
レッドディザイア 牝4歳 アメリカ ブリーダーズカップフィリー&メアターフ(G1) K.デザーモ 松永 幹夫 4着
ウオッカ 牝6歳 UAE アル・マクトゥームチャレンジ ラウンド3(G2) C.ルメール 角居 勝彦 8着
グロリアスノア 牡4歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 小林 慎一郎 矢作 芳人 4着
ローレルゲレイロ 牡6歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 藤田 伸二 昆 貢 4着
ブエナビスタ 牝4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) O.ペリエ 松田 博資 2着
ネヴァブション 牡7歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 後藤 浩輝 伊藤 正徳 4着
ヤマニンキングリー 牡5歳 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) 柴山 雄一 河内 洋 11着
シャドウゲイト 牡8 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) 田中 勝春 加藤 征弘 除外
ピサノヴァロン 牡4歳 フランス プティクヴェール賞(G3) 武 豊 角居 勝彦 着外
ヴィクトワールピサ 牡3歳 フランス ニエル賞(G2) 武 豊 角居 勝彦 4着
ヴィクトワールピサ 牡3歳 フランス 凱旋門賞(G1) 武 豊 角居 勝彦 7着
ナカヤマフェスタ 牡4歳 フランス フォワ賞(G2) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 2着
ナカヤマフェスタ 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 2着
トウカイトリック 牡8歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) 藤田 伸二 野中 賢二 12着
トウカイトリック 牡8歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) 藤田 伸二 野中 賢二 12着
エスポワールシチー 牡5歳 アメリカ ブリーダーズカップクラシック(G1) 佐藤 哲三 安達 昭夫 10着
ジャガーメイル 牡6歳 香港 香港ヴァーズ(G1) C.ウィリアムズ 堀 宣行 4着
エーシンフォワード 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 岩田 康誠 西園 正都 4着
2009年 アースリヴィング 牝3歳 UAE UAE1000ギニー C.ルメール 小笠 倫弘 2着
アースリヴィング 牝3歳 UAE UAEオークス C.ルメール 小笠 倫弘 2着
ブラックエンブレム 牝4歳 UAE バランシーン(G3) M.キネーン 小島 茂之 9着
ウオッカ 牝5歳 UAE ジュベルハッタ(G2) 武 豊 角居 勝彦 5着
ウオッカ 牝5歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 武 豊 角居 勝彦 7着
バンブーエール 牡6歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 武 豊 安達 昭夫 4着
カジノドライヴ 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 安藤 勝己 藤沢 和雄 8着
タスカータソルテ 牡5歳 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) 岩田 康誠 藤原 英昭 5着
ジャガーメイル 牡5歳 香港 香港ヴァーズ(G1) C.スミヨン 堀 宣行 4着
ローレルゲレイロ 牡5歳 香港 香港スプリント(G1) 藤田 伸二 昆 貢 13着
クィーンスプマンテ 牝5歳 香港 香港カップ(G1) 田中 博康 小島 茂之 10着
2008年 イイデケンシン 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 藤田 伸二 昆 貢 8着
ウオッカ 牝4歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 武 豊 角居 勝彦 4着
アドマイヤオーラ 牡4歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 安藤 勝己 松田 博資 9着
ヴァーミリアン 牡6歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 石坂 正 12着
マイネルシーガル 牡4歳 香港 チャンピオンズマイル(G1) 蛯名 正義 国枝 栄 10着
マツリダゴッホ 牡5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 蛯名 正義 国枝 栄 6着
カジノドライヴ 牡3歳 アメリカ ピーターパンS(G2) K.デザーモ 藤沢 和雄 1着
カジノドライヴ 牡3歳 アメリカ ベルモントS(G1) E.プラード 藤沢 和雄 取消
カジノドライヴ 牡3歳 アメリカ アローワンス V.エスピノーザ 藤沢 和雄 1着
カジノドライヴ 牡3歳 アメリカ ブリーダーズカップクラシック(G1) V.エスピノーザ 藤沢 和雄 12着
スパークキャンドル 牡3歳 アメリカ ピーターパンS(G2) J.シャヴェス 藤沢 和雄 6着
スパークキャンドル 牡3歳 アメリカ ヒルプリンスS(G3) E.プラード 藤沢 和雄 7着
シャンパンスコール 牡3歳 アメリカ 未勝利 K.デザーモ 藤沢 和雄 3着
シャンパンスコール 牡3歳 アメリカ 未勝利 K.デザーモ 藤沢 和雄 2着
シャンパンスコール 牡3歳 アメリカ 未勝利 G.ゴメス 藤沢 和雄 8着
ファンドリコンドル 牡5歳 フランス ダニエルウィルデンシュタイン賞(G2) 武 豊 高橋 成忠 6着
メイショウサムソン 牡5歳 フランス 凱旋門賞(G1) 武 豊 高橋 成忠 10着
ジャガーメイル 牡4歳 香港 香港ヴァーズ(G1) M.キネーン 堀 宣行 3着
ローレルゲレイロ 牡4歳 香港 香港スプリント(G1) 四位 洋文 昆 貢 8着
トウショウカレッジ 牡6歳 香港 香港スプリント(G1) 池添 謙一 池添 兼雄 9着
スーパーホーネット 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 藤岡 佑介 矢作 芳人 5着
2007年 ビクトリーテツニー 牡3歳 UAE アルバスタキヤ 武 豊 森 秀行 2着
ビクトリーテツニー 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 武 豊 森 秀行 5着
アグネスジェダイ 牡5歳 UAE マハブアルシマール(G3) 武 豊 森 秀行 5着
アグネスジェダイ 牡5歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 武 豊 森 秀行 10着
フサイチリシャール 牡4歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) C.スミヨン 松田 国英 6着
シーキングザベスト 牡6歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 福永 祐一 森 秀行 11着
ポップロック 牡6歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) O.ペリエ 角居 勝彦 6着
アドマイヤムーン 牡4歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 武 豊 松田 博資 1着
アドマイヤムーン 牡4歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 武 豊 松田 博資 3着
ダイワメジャー 牡6歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 安藤 勝己 上原 博之 3着
ヴァーミリアン 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) C.ルメール 石坂 正 4着
シャドウゲイト 牡5歳 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) 田中 勝春 加藤 征弘 1着
シャドウゲイト 牡5歳 香港 香港カップ(G1) 田中 勝春 加藤 征弘 5着
キストゥヘヴン 牝4歳 アメリカ キャッシュコールマイル(G2) V.エスピノーザ 戸田 博文 4着
ディアデラノビア 牝5歳 アメリカ キャッシュコールマイル(G2) 岩田 康誠 角居 勝彦 5着
コイウタ 牝4歳 アメリカ キャッシュコールマイル(G2) 内田 博幸 奥平 雅士 9着
ローブデコルテ 牝3歳 アメリカ アメリカンオークス(G1) 岩田 康誠 松元 茂樹 5着
コンゴウリキシオー 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 藤田 伸二 山内 研二 9着
2006年 ユートピア 牡6歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 武 豊 橋口 弘次郎 1着
フラムドパシオン 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) 武 豊 角居 勝彦 3着
ガブリン 牡4歳 UAE UAEダービー(G2) O.ペリエ 森 秀行 7着
アグネスジェダイ 牡4歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 吉原 寛人 森 秀行 6着
ハーツクライ 牡5歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.ルメール 橋口 弘次郎 1着
ハーツクライ 牡5歳 イギリス キングジョージⅥ世&クイーンエリザベスS(G1) C.ルメール 橋口 弘次郎 3着
ハットトリック 牡5歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) O.ペリエ 角居 勝彦 12着
アサクサデンエン 牡7歳 UAE ドバイデューティフリー(G1) 武 豊 河野 通文 15着
カネヒキリ 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 角居 勝彦 4着
スターキングマン 牡7歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) O.ペリエ 森 秀行 7着
ダンスインザムード 牝5歳 アメリカ キャッシュコールマイル(G3) V.エスピノーザ 藤沢 和雄 1着
ダンスインザムード 牝5歳 香港 香港マイル(G1) 武 豊 藤沢 和雄 12着
アサヒライジング 牝3歳 アメリカ アメリカンオークス(G1) V.エスピノーザ 古賀 慎明 2着
ピカレスクコート 牡4歳 フランス ダニエルウィルデンシュタイン賞(G2) 武 豊 池江 泰寿 2着
ディープインパクト 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) 武 豊 池江 泰郎 失格
デルタブルース 牡5歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) N.ロウィラー 角居 勝彦 3着
デルタブルース 牡5歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) 岩田 康誠 角居 勝彦 1着
ポップロック 牡5歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) D.オリヴァー 角居 勝彦 7着
ポップロック 牡5歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) D.オリヴァー 角居 勝彦 2着
ソングオブウインド 牡3歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 武 幸四郎 浅見 秀一 4着
アドマイヤメイン 牡3歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 武 豊 橋田 満 8着
シーイズトウショウ 牝6歳 香港 香港スプリント(G1) 池添 謙一 鶴留 明雄 10着
メイショウボーラー 牡5歳 香港 香港スプリント(G1) 福永 祐一 白井 寿昭 中止
アドマイヤムーン 牡3歳 香港 香港カップ(G1) 武 豊 松田 博資 2着
ディアデラノビア 牝4歳 香港 香港カップ(G1) 福永 祐一 角居 勝彦 7着
2005年 キングオブサンデー 牡9歳 オーストラリア マニカトS(G1) 吉田 稔 森 秀行 12着
キングオブサンデー 牡9歳 オーストラリア フライングハンデ 吉田 稔 森 秀行 10着
トーセンダンディ 牡7歳 オーストラリア ダットタンチンナムS(G2) 吉田 稔 森 秀行 10着
トーセンダンディ 牡7歳 オーストラリア クラボーンカップ 吉田 稔 森 秀行 2着
トーセンダンディ 牡7歳 オーストラリア コックスプレート(G1) 吉田 稔 森 秀行 11着
トーセンダンディ 牡7歳 オーストラリア ベンディゴカップ N.ライアン 森 秀行 6着
アイポッパー 牡5歳 オーストラリア コーフィールドカップ(G1) 藤田 伸二 清水 出美 2着
アイポッパー 牡5歳 オーストラリア メルボルンカップ(G1) 藤田 伸二 清水 出美 12着
シックスセンス 牡3歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 四位 洋文 長浜 博之 2着
ハットトリック 牡4歳 香港 香港マイル(G1) O.ペリエ 角居 勝彦 1着
アサクサデンエン 牡6歳 香港 香港マイル(G1) 藤田 伸二 河野 通文 6着
アドマイヤマックス 牡6歳 香港 香港スプリント(G1) 上村 洋行 橋田 満 11着
2005年から2006年 フサイチオーレ 牡7歳から8歳 オーストラリア 5戦0勝〔クレイグリーS(G2)12着〕 吉田 稔など4名 森 秀行
ゼンノゴウシュウ 牡3歳から4歳 オーストラリア 6戦0勝 〔2005年アスコットベールS(G2)11着〕 吉田 稔など5名 森 秀行
2005年 シーキングザダイヤ 牡4歳 シンガポール シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(G1) G.ボス 森 秀行 7着
キーンランドスワン 牡6歳 イギリス ゴールデンジュビリーS(G1) A.スボリッチ 森 秀行 10着
キーンランドスワン 牡6歳 イギリス ジュライカップ(G1) A.スボリッチ 森 秀行 12着
シーザリオ 牝3歳 アメリカ アメリカンオークス(G1) 福永 祐一 角居 勝彦 1着
ゼンノロブロイ 牡5歳 イギリス 英インターナショナルS(G1) 武 豊 藤沢 和雄 2着
2004年 プリエミネンス 牝7歳 アメリカ サンタマリアハンデ(G1) C.ナカタニ 伊藤 圭三 5着
アドマイヤドン 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 安藤 勝己 松田 博資 8着
リージェントブラフ 牡8歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 吉田 豊 大久保 洋吉 9着
サイレントディール 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 池江 泰郎 12着
マイネルセレクト 牡5歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 武 豊 中村 均 5着
イングランディーレ 牡5歳 イギリス ゴールドカップ(G1) 横山 典弘 清水 美波 9着
ダンスインザムード 牝3歳 アメリカ アメリカンオークス(G1) 武 豊 藤沢 和雄 2着
ダンスインザムード 牝3歳 香港 香港カップ(G1) O.ペリエ 藤沢 和雄 13着
シーキングザダイヤ 牡3歳 イギリス ジュライカップ(G1) 武 豊 森 秀行 12着
シーキングザダイヤ 牡3歳 フランス モーリスドゲスト賞(G1) 武 豊 森 秀行 15着
ドルバコ 牡3歳 イギリス シティウォールS S.ケリー 森 秀行 4着
ドルバコ 牡3歳 フランス モーリスドゲスト賞(G1) 横山 典弘 森 秀行 18着
タップダンスシチー 牡7歳 フランス 凱旋門賞(G1) 佐藤 哲三 佐々木 晶三 17着
フサイチドナイト 牡3歳 アメリカ 未勝利 R.ウォーレンJr. 松田 国英 6着
パーソナルラッシュ 牡3歳 アメリカ ブリーダーズカップクラシック(G1) L.デットーリ 山内 研二 6着
デュランダル 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 池添 謙一 坂口 正大 5着
テレグノシス 牡5歳 香港 香港マイル(G1) 横山 典弘 杉浦 宏昭 14着
サニングデール 牡5歳 香港 香港スプリント(G1) 福永 祐一 瀬戸口 勉 7着
カルストンライトオ 牡6歳 香港 香港スプリント(G1) 大西 直宏 大根田 裕之 14着
2003年 エイシンプレストン 牡6歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 福永 祐一 北橋 修二 1着
エイシンプレストン 牡6歳 香港 香港カップ(G1) 福永 祐一 北橋 修二 7着
テレグノシス 牡4歳 フランス ジャックルマロワ賞(G1) 勝浦 正樹 杉浦 宏昭 3着
テレグノシス 牡4歳 フランス ムーランドロンシャン賞(G1) 勝浦 正樹 杉浦 宏昭 13着
テレグノシス 牡4歳 香港 香港マイル(G1) 勝浦 正樹 杉浦 宏昭 7着
ローエングリン 牡4歳 フランス ジャックルマロワ賞(G1) 後藤 浩輝 伊藤 正徳 10着
ローエングリン 牡4歳 フランス ムーランドロンシャン賞(G1) 後藤 浩輝 伊藤 正徳 2着
ローエングリン 牡4歳 香港 香港マイル(G1) K.デザーモ 伊藤 正徳 3着
アドマイヤマックス 牡4歳 香港 香港マイル(G1) 福永 祐一 橋田 満 4着
マグナーテン せん7歳 香港 香港カップ(G1) K.デザーモ 藤沢 和雄 13着
2002年 ホットシークレット せん6歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) 柴田 善臣 後藤 由之 7着
ブロードアピール 牝8歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) O.ペリエ 松田 国英 5着
アグネスデジタル 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 四位 洋文 白井 寿昭 6着
アグネスデジタル 牡5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 四位 洋文 白井 寿昭 2着
トゥザヴィクトリー 牝6歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) O.ペリエ 池江 泰郎 11着
エイシンプレストン 牡5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ(G1) 福永 祐一 北橋 修二 1着
エイシンプレストン 牡5歳 香港 香港カップ(G1) 福永 祐一 北橋 修二 5着
エアトゥーレ 牝5歳 シンガポール クリスフライヤースプリント(G3) 武 豊 森 秀行 3着
エアトゥーレ 牝5歳 フランス モーリスドゲスト賞(G1) 武 豊 森 秀行 2着
エアトゥーレ 牝5歳 イギリス スプリントカップ(G1) 武 豊 森 秀行 11着
イーグルカフェ 牡5歳 フランス ドラール賞(G2) 田中 勝春 小島 太 3着
マンハッタンカフェ 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) 蛯名 正義 小島 太 13着
トウカイポイント せん6歳 香港 香港マイル(G1) 蛯名 正義 後藤 由之 3着
アドマイヤコジーン 牡6歳 香港 香港マイル(G1) 武 豊 橋田 満 4着
ショウナンカンプ 牡4歳 香港 香港スプリント(G1) 藤田 伸二 大久保 洋吉 10着
ビリーヴ 牝4歳 香港 香港スプリント(G1) 武 豊 松元 茂樹 12着
2001年 ノボトゥルー 牡5歳 UAE ゴドルフィンマイル(G3) O.ペリエ 森 秀行 9着
ステイゴールド 牡7歳 UAE ドバイシーマクラシック(G2) 武 豊 池江 泰郎 1着
ステイゴールド 牡7歳 香港 香港ヴァーズ(G1) 武 豊 池江 泰郎 1着
イーグルカフェ 牡4歳 UAE ドバイデューティフリー(G2) 武 豊 小島 太 9着
トゥザヴィクトリー 牝5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 武 豊 池江 泰郎 2着
レギュラーメンバー 牡4歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 松永 幹夫 山本 正司 9着
フサイチゼノン 牡4歳 アメリカ アローワンス G.スティーヴンス 森 秀行 2着
フサイチゼノン 牡4歳 アメリカ マンノウォーS(G1) G.スティーヴンス 森 秀行 4着
アグネスデジタル 牡4歳 香港 香港カップ(G1) 四位 洋文 白井 寿昭 1着
エイシンプレストン 牡4歳 香港 香港マイル(G1) 福永 祐一 北橋 修二 1着
ゼンノエルシド 牡4歳 香港 香港マイル(G1) O.ペリエ 藤沢 和雄 14着
ダイタクヤマト 牡7歳 香港 香港スプリント(G2) 江田 照男 石坂 正 12着
メジロダーリング 牝5歳 香港 香港スプリント(G2) 吉田 豊 大久保 洋吉 13着

表はスクロールすることができます。

日本馬海外遠征の記録(2000年から1958年)

年度 馬名 性齢 国名 レース名 騎手名 調教師名 着順
2000年から2002年 マルターズスパーブ 牝3歳から5歳 アメリカ 13戦2勝
〔2000年ブリーダーズカップフィリー&メアターフ(G1)13着〕
武 豊
など8名
堀井 雅広
2000年 タガノサイレンス 牡7歳 UAE ゴドルフィンマイル 松永 幹夫 橋本 寿正 6着
ゴーイングスズカ 牡7歳 UAE ドバイシーマクラシック(G3) 芹沢 純一 橋田 満 5着
ワールドクリーク 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 加藤 和宏 新井 仁 6着
アグネスワールド 牡5歳 イギリス キングズスタンドS(G2) 武 豊 森 秀行 2着
アグネスワールド 牡5歳 イギリス ジュライカップ(G1) 武 豊 森 秀行 1着
アグネスワールド 牡5歳 アメリカ ブリーダーズカップスプリント(G1) 武 豊 森 秀行 8着
ドージマムテキ 牡10歳 イギリス キングズスタンドS(G2) 武 幸四郎 森 秀行 22着
ドージマムテキ 牡10歳 フランス モーリスドゲスト賞(G1) C.アスムッセン 森 秀行 11着
エアシャカール 牡3歳 イギリス キングジョージⅥ世&クイーンエリザベスS(G1) 武 豊 森 秀行 5着
プリンセスカーラ 牝5歳 フランス ラヌラ賞 G.モッセ 小島 太 1着
プリンセスカーラ 牝5歳 フランス ペルト賞(G3) F.サンチェス 小島 太 3着
1999年 シーキングザパール 牝5歳 アメリカ サンタモニカハンデ(G1) 武 豊 森 秀行 4着
エルコンドルパサー 牡4歳 フランス イスパーン賞(G1) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 2着
エルコンドルパサー 牡4歳 フランス サンクルー大賞(G1) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 1着
エルコンドルパサー 牡4歳 フランス フォワ賞(G2) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 1着
エルコンドルパサー 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 2着
ハッピーウッドマン 牡6歳 フランス シション賞 T.ジレ 二ノ宮 敬宇 3着
ハッピーウッドマン 牡6歳 フランス ドラール賞(G2) 蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 9着
アグネスワールド 牡4歳 フランス アベイドロンシャン賞(G1) 武 豊 森 秀行 1着
ドージマムテキ 牡9歳 フランス アベイドロンシャン賞(G1) 蛯名 正義 森 秀行 13着
ミッドナイトベット 牡5歳 香港 香港マイル(G2) 蛯名 正義 長浜 博之 8着
ローゼンカバリー 牡6歳 香港 香港ヴァーズ(G2) 菊沢 隆徳 鈴木 康弘 7着
エアジハード 牡4歳 香港 香港カップ(G1) 伊藤 正徳 取消
1998年 キョウトシチー 牡7歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 松永 幹夫 中尾 謙太郎 6着
シーキングザパール 牝4歳 フランス モーリスドゲスト賞(G1) 武 豊 森 秀行 1着
シーキングザパール 牝4歳 フランス ムーランドロンシャン賞(G1) 武 豊 森 秀行 5着
タイキシャトル 牡4歳 フランス ジャックルマロワ賞(G1) 岡部 幸雄 藤沢 和雄 1着
ロイヤルスズカ 牡5歳 香港 香港国際ボウル(G2) 横山 典弘 橋田 満 4着
ミッドナイトベット 牡4歳 香港 香港国際カップ(G2) 河内 洋 長浜 博之 1着
1997年 ホクトベガ 牝7歳 UAE ドバイワールドカップ 横山 典弘 中野 隆良 中止
ダンスパートナー 牝5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ 四位 洋文 白井 寿昭 8着
マイネルブリッジ 牡5歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ 坂本 勝美 伊藤 正徳 9着
サクラローレル 牡6歳 フランス フォワ賞(G3) 武 豊 小島 太 8着
タイキブリザード 牡6歳 アメリカ オークツリーブリーダーズカップマイル(G3) 岡部 幸雄 藤沢 和雄 3着
タイキブリザード 牡6歳 アメリカ ブリーダーズカップクラシック(G1) 岡部 幸雄 藤沢 和雄 6着
エイシンサンサン 牝5歳 香港 香港国際ヴァーズ(G2) 武 豊 坂口 正則 12着
シンコウキング 牡6歳 香港 香港国際ボウル(G2) 武 豊 藤沢 和雄 3着
サイレンススズカ 牡3歳 香港 香港国際カップ(G2) 武 豊 橋田 満 5着
1996年 ライブリマウント 牡5歳 UAE ドバイワールドカップ 石橋 守 柴田 不二男 6着
レッドアリダー 牡5歳 カナダ ケネディロードS 岡部 幸雄 藤沢 和雄 9着
タイキブリザード 牡5歳 カナダ ブリーダーズカップクラシック(G1) 岡部 幸雄 藤沢 和雄 13着
ドージマムテキ 牡6歳 香港 香港国際ボウル(G2) 村本 善之 森 秀行 2着
シーズグレイス 牝3歳 香港 香港国際カップ(G2) 福永 祐一 森 秀行 9着
1995年 クロフネミステリー 牝5歳 アメリカ ディスタフハンデ(G2) 岡部 幸雄 藤沢 和雄 3着
フジヤマケンザン 牡7歳 香港 クイーンエリザベスⅡ世カップ 蛯名 正義 森 秀行 10着
フジヤマケンザン 牡7歳 香港 香港国際カップ(G2) 蛯名 正義 森 秀行 1着
スキーキャプテン 牡3歳 アメリカ ケンタッキーダービー(G1) 武 豊 森 秀行 14着
ダンスパートナー 牝3歳 フランス ノネット賞(G3) 武 豊 白井 寿昭 2着
ダンスパートナー 牝3歳 フランス ヴェルメイユ賞(G1) 武 豊 白井 寿昭 6着
タニノクリエイト 牡3歳 香港 香港国際ヴァーズ 蛯名 正義 森 秀行 4着
ドージマムテキ 牡5歳 香港 香港国際ボウル(G2) 柴田 善臣 森 秀行 5着
1994年 エイシンテネシー 牝5歳 香港 香港国際ヴァーズ 増井 裕 坂口 正則 4着
ゴールドマウンテン 牡5歳 香港 香港国際ボウル(G3) 増井 裕 佐山 優 8着
フジヤマケンザン 牡6歳 香港 香港国際カップ(G2) 蛯名 正義 森 秀行 4着
1993年 ホクセイシプレー 牡5歳 香港 香港国際ボウル 須貝 尚介 須貝 彦三 14着
トモエリージェント 牡5歳 香港 香港国際ボウル 根本 康広 増沢 末夫 14着
ナリタチカラ 牡5歳 香港 香港国際カップ(G3) 武 豊 大久保 正陽 7着
1986年 シンボリルドルフ 牡5歳 アメリカ サンルイレイS(G1) 岡部 幸雄 野平 祐二 6着
ギャロップダイナ 牡6歳 フランス ジャックルマロワ賞(G1) M.フィリップロン 矢野 進 12着
ギャロップダイナ 牡6歳 フランス ムーランドロンシャン賞(G1) 柴崎 勇 矢野 進 10着
1985年から1987年 シリウスシンボリ 牡3歳から5歳 イギリス
西ドイツ
フランス
イタリア
14戦0勝
〔1986年凱旋門賞(G1)14着〕
岡部 幸雄
など4名
二本柳 俊夫
1980年 ハシクランツ 牡4歳 アメリカ ワシントンDC国際 柴田 光陽 内藤 繁春 8着
1976年 フジノパーシア 牡5歳 アメリカ ワシントンDC国際 大崎 昭一 柴田 寛 6着
1975年 ツキサムホマレ 牡6歳 アメリカ ワシントンDC国際 横山 富雄 元石 正雄 9着
1972年 メジロムサシ 牡5歳 フランス 凱旋門賞 野平 祐二 大久保 末吉 18着
メジロムサシ 牡5歳 アメリカ ワシントンDC国際 野平 祐二 大久保 末吉 7着
1969年 タケシバオー 牡4歳 アメリカ ワシントンDC国際 古山 良司 三井 末太郎 7着
スピードシンボリ 牡6歳 イギリス キングジョージⅥ&クイーンエリザベスS 野平 祐二 野平 省三 5着
スピードシンボリ 牡6歳 フランス ドーヴィル大賞典 野平 祐二 野平 省三 10着
スピードシンボリ 牡6歳 フランス 凱旋門賞 野平 祐二 野平 省三 着外
1968年 タケシバオー 牡3 アメリカ ワシントンDC国際 保田 隆芳 三井 末太郎 8着
1967年 ハマテツソ 牡5歳 ブラジル サンパウロ大賞 中神 輝一郎 松山 吉三郎 11着
スピードシンボリ 牡4歳 アメリカ ワシントンDC国際 野平 祐二 野平 省三 5着
1966年から1967年 フジノオー 牡7歳から8歳 イギリス
フランス
(障害)
イギリス3戦0勝
(1966年グランドナショナル競走中止)
フランス13戦2勝
G.コレ
など4名
橋本 輝雄
1964年 リユウフオーレル 牡5歳 アメリカ ワシントンDC国際 宮本 悳 橋本 正晴 8着
1962年 タカマガハラ 牡5歳 アメリカ ワシントンDC国際 野平 好男 小西 喜蔵 10着
1960年 オンワードゼア 牡6歳 アメリカ 3戦0勝 A.ヴァレンズエラ
など3名
二本柳 俊夫
1958年から1959年 ハクチカラ 牡5歳から6歳 アメリカ 17戦1勝
(1959年ワシントンバースデイハンデ優勝
保田 隆芳
など7名
尾形 藤吉
  • 注記:JRA所属馬の海外遠征に限る。海外デビュー馬や海外に移籍した馬、長期滞在馬は除く
  • 注記:馬齢表記はJRA基準によるもの
  • 注記:2018年4月1日現在のもの
ページトップへ戻る
表示モード: