サマーシリーズ

サマーシリーズ2018

2018年のサマーシリーズも、競走馬部門の「サマースプリントシリーズ」「サマー2000シリーズ」「サマーマイルシリーズ」、騎手部門の「サマージョッキーズシリーズ」が行われます。2018年もサマーシリーズにご注目ください。

移動する
表内の略称

表内の略称

レース名(レース名の最後についている文字)

  • S
    ステークス
  • C
    カップ
  • T
    トロフィー
  • H
    ハンデ
  • F
    フィリーズ

コース(コースの最初についている文字)

  • 芝コース
  • ダートコース
  • 障害コース

サマースプリントシリーズ

表はスクロールすることができます

サマースプリントシリーズ
順位 馬名 第1戦6月17日
函館スプリントS(GⅢ) 着順(ポイント)
第2戦7月1日
CBC賞(GⅢ) 着順(ポイント)
第3戦7月29日
アイビスSD(GⅢ) 着順(ポイント)
第4戦8月19日
北九州記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第5戦8月26日
キーンランドC(GⅢ) 着順(ポイント)
第6戦9月9日
セントウルS(GⅡ) 着順(ポイント)
合計
1 アレスバローズ 1(10ポイント 10
1 セイウンコウセイ 1(10ポイント 10
3 ナガラフラワー 2(5ポイント 5
3 ヒルノデイバロー 2(5ポイント 5
5 セカンドテーブル 3(4ポイント 4
5 ナックビーナス 3(4ポイント 4
7 アサクサゲンキ 4(3ポイント 3
7 アドマイヤゴッド 4(3ポイント 3
9 タマモブリリアン 5(2ポイント 2
9 レーヴムーン 5(2ポイント 2
9 ワンスインナムーン 8(1ポイント 13(1ポイント 2

上位10位までの掲載になります。

サマー2000シリーズ

表はスクロールすることができます

サマー2000シリーズ
順位 馬名 第1戦7月8日
七夕賞(GⅢ) 着順(ポイント)
第2戦7月15日
函館記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第3戦8月5日
小倉記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第4戦8月19日
札幌記念(GⅡ) 着順(ポイント)
第5戦9月2日
新潟記念(GⅢ) 着順(ポイント)
合計
1 エアアンセム 1(10ポイント 10
1 メドウラーク 1(10ポイント 10
3 サクラアンプルール 2(5ポイント 5
3 マイネルサージュ 2(5ポイント 5
5 エテルナミノル 3(4ポイント 4
5 パワーポケット 3(4ポイント 4
7 サーブルオール 4(3ポイント 3
7 ブレスジャーニー 4(3ポイント 3
9 スズカデヴィアス 5(2ポイント 2
9 ワンブレスアウェイ 5(2ポイント 2

上位10位までの掲載になります。

サマーマイルシリーズ

表はスクロールすることができます

サマーマイルシリーズ
順位 馬名 第1戦7月22日
中京記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第2戦8月12日
関屋記念(GⅢ) 着順(ポイント)
第3戦9月9日
京成杯オータムH(GⅢ) 着順(ポイント)
合計
1 グレーターロンドン 1(10ポイント 10
2 ロジクライ 2(5ポイント 5
3 リライアブルエース 3(4ポイント 4
4 フロンティア 4(3ポイント 3
5 ワントゥワン 5(2ポイント 2
6 アメリカズカップ 6(1ポイント 1
6 ウインガニオン 8(1ポイント 1
6 ガリバルディ 10(1ポイント 1
6 コウエイタケル 14(1ポイント 1
6 スマートオーディン 15(1ポイント 1
6 ダイメイフジ 11(1ポイント 1
6 ブラックムーン 13(1ポイント 1
6 マイネルアウラート 16(1ポイント 1
6 ミエノサクシード 7(1ポイント 1
6 ムーンクレスト 9(1ポイント 1
6 ロワアブソリュー 12(1ポイント 1

上位10位までの掲載になります。

サマージョッキーズシリーズ

サマージョッキーズシリーズ対象レース

  • 1
    函館スプリントS
  • 2
    CBC賞
  • 3
    七夕賞
  • 4
    函館記念
  • 5
    中京記念
  • 6
    アイビスSD
  • 7
    小倉記念
  • 8
    関屋記念
  • 9
    北九州記念
  • 10
    札幌記念
  • 11
    キーンランドC
  • 12
    新潟記念
  • 13
    セントウルS
  • 14
    京成杯オータムH

着順の下の( )内はポイント数

表はスクロールすることができます

サマージョッキーズシリーズ
順位騎手名 ポイント合計 1着順 2着順 3着順 4着順 5着順 6着順 7着順 8着順 9着順 10着順 11着順 12着順 13着順 14着順
第1位田辺 裕信 16 9(1) 2(5) 1(10)
第2位池添 謙一 11 1(10) 8(1)
第3位川田 将雅 10 1(10)
第3位藤岡 佑介 10 1(10)
第3位丸田 恭介 10 1(10)
第6位四位 洋文 9 2(5) 3(4)
第7位戸崎 圭太 7 4(3) 3(4)
第7位三浦 皇成 7 3(4) 15(1) 5(2)
第9位津村 明秀 6 2(5) 8(1)
第9位浜中 俊 6 13(1) 2(5)

上位10位までの掲載になります。

ページトップへ戻る
表示モード: