レース成績データ重賞レース一覧

重賞レース一覧(重賞) 2019年

各GⅠレースに限り、レース名をクリックするとレースごとの過去成績をご覧いただけます。

移動する
表内の略称

表内の略称

レース名(レース名の最後についている文字)

  • S
    ステークス
  • C
    カップ
  • T
    トロフィー
  • H
    ハンデ
  • F
    フィリーズ

コース(コースの最初についている文字)

  • 芝コース
  • ダートコース
  • 障害コース
重賞レース一覧(重賞) 2019年

表はスクロールすることができます

月日 レース名 競馬場 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1月5日土曜 GⅢ中山金杯 中山 4歳以上 2,000メートル ウインブライト 松岡 正海 レース結果
1月5日土曜 GⅢ京都金杯 京都 4歳以上 1,600メートル パクスアメリカーナ 川田 将雅 レース結果
1月6日日曜 GⅢシンザン記念 京都 3歳 1,600メートル ヴァルディゼール 北村 友一 レース結果
1月12日土曜 GⅢフェアリーS 中山 3歳牝 1,600メートル フィリアプーラ 丸山 元気 レース結果
1月13日日曜 GⅡ日経新春杯 京都 4歳以上 2,400メートル グローリーヴェイズ M.デムーロ レース結果
1月14日祝日・月曜 GⅢ京成杯 中山 3歳 2,000メートル ラストドラフト C.ルメール レース結果
1月20日日曜 GⅡアメリカJCC 中山 4歳以上 2,200メートル シャケトラ 石橋 脩 レース結果
1月20日日曜 GⅡ東海S 中京 4歳以上 1,800メートル インティ 武 豊 レース結果
1月26日土曜 GⅢ愛知杯 中京 4歳以上牝 2,000メートル ワンブレスアウェイ 津村 明秀 レース結果
1月27日日曜 GⅢ根岸S 東京 4歳以上 1,400メートル コパノキッキング O.マーフィー レース結果
1月27日日曜 GⅢシルクロードS 京都 4歳以上 1,200メートル ダノンスマッシュ 北村 友一 レース結果
2月3日日曜 GⅢ東京新聞杯 東京 4歳以上 1,600メートル インディチャンプ 福永 祐一 レース結果
2月3日日曜 GⅢきさらぎ賞 京都 3歳 1,800メートル ダノンチェイサー 川田 将雅 レース結果
2月10日日曜 GⅢ共同通信杯 東京 3歳 1,800メートル ダノンキングリー 戸崎 圭太 レース結果
2月10日日曜 GⅡ京都記念 京都 4歳以上 2,200メートル ダンビュライト 松若 風馬 レース結果
2月11日祝日・月曜 GⅢクイーンC 東京 3歳牝 1,600メートル クロノジェネシス 北村 友一 レース結果
2月16日土曜 GⅢダイヤモンドS 東京 4歳以上 3,400メートル ユーキャンスマイル 岩田 康誠 レース結果
2月16日土曜 GⅢ京都牝馬S 京都 4歳以上牝 1,400メートル デアレガーロ 池添 謙一 レース結果
2月17日日曜 GⅠフェブラリーS 東京 4歳以上 1,600メートル インティ 武 豊 レース結果
2月17日日曜 GⅢ小倉大賞典 小倉 4歳以上 1,800メートル スティッフェリオ 丸山 元気 レース結果
2月24日日曜 GⅡ中山記念 中山 4歳以上 1,800メートル ウインブライト 松岡 正海 レース結果
2月24日日曜 GⅢ阪急杯 阪神 4歳以上 1,400メートル スマートオーディン 藤岡 佑介 レース結果
3月2日土曜 GⅢオーシャンS 中山 4歳以上 1,200メートル モズスーパーフレア C.ルメール レース結果
3月2日土曜 GⅡチューリップ賞 阪神 3歳牝 1,600メートル ダノンファンタジー 川田 将雅 レース結果
3月3日日曜 GⅡ弥生賞 中山 3歳 2,000メートル メイショウテンゲン 池添 謙一 レース結果
3月9日土曜 GⅢ中山牝馬S 中山 4歳以上牝 1,800メートル フロンテアクイーン 三浦 皇成 レース結果
3月9日土曜 JGⅡ阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 3,900メートル オジュウチョウサン 石神 深一 レース結果
3月10日日曜 GⅡフィリーズレビュー 阪神 3歳牝 1,400メートル ノーワン
プールヴィル
注記:同着
坂井 瑠星
秋山 真一郎
注記:同着
レース結果
3月10日日曜 GⅡ金鯱賞 中京 4歳以上 2,000メートル ダノンプレミアム 川田 将雅 レース結果
3月16日土曜 GⅢフラワーC 中山 3歳牝 1,800メートル コントラチェック 丸山 元気 レース結果
3月16日土曜 GⅢファルコンS 中京 3歳 1,400メートル ハッピーアワー 吉田 隼人 レース結果
3月17日日曜 GⅡスプリングS 中山 3歳牡・牝 1,800メートル エメラルファイト 石川 裕紀人 レース結果
3月17日日曜 GⅡ阪神大賞典 阪神 4歳以上 3,000メートル シャケトラ 戸崎 圭太 レース結果
3月23日土曜 GⅡ日経賞 中山 4歳以上 2,500メートル メイショウテッコン 武 豊 レース結果
3月23日土曜 GⅢ毎日杯 阪神 3歳 1,800メートル ランスオブプラーナ 松山 弘平 レース結果
3月24日日曜 GⅢマーチS 中山 4歳以上 1,800メートル サトノティターン 石橋 脩 レース結果
3月24日日曜 GⅠ高松宮記念 中京 4歳以上 1,200メートル ミスターメロディ 福永 祐一 レース結果
3月30日土曜 GⅢダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 1,600メートル フィアーノロマーノ 川田 将雅 レース結果
3月31日日曜 GⅠ大阪杯 阪神 4歳以上 2,000メートル アルアイン 北村 友一 レース結果
4月6日土曜 GⅡニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 1,600メートル ワイドファラオ 内田 博幸 レース結果
4月6日土曜 GⅡ阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 1,600メートル ミッキーチャーム 川田 将雅 レース結果
4月7日日曜 GⅠ桜花賞 阪神 3歳牝 1,600メートル グランアレグリア C.ルメール レース結果
4月13日土曜 JGⅠ中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 4,250メートル オジュウチョウサン 石神 深一 レース結果
4月13日土曜 GⅢアーリントンC 阪神 3歳 1,600メートル イベリス 浜中 俊 レース結果
4月14日日曜 GⅠ皐月賞 中山 3歳牡・牝 2,000メートル サートゥルナーリア C.ルメール レース結果
4月14日日曜 GⅢアンタレスS 阪神 4歳以上 1,800メートル アナザートゥルース 大野 拓弥 レース結果
4月20日土曜 GⅢ福島牝馬S 福島 4歳以上牝 1,800メートル デンコウアンジュ 柴田 善臣 レース結果
4月21日日曜 GⅡフローラS 東京 3歳牝 2,000メートル ウィクトーリア 戸崎 圭太 レース結果
4月21日日曜 GⅡマイラーズC 京都 4歳以上 1,600メートル ダノンプレミアム 川田 将雅 レース結果
4月27日土曜 GⅡ青葉賞 東京 3歳 2,400メートル リオンリオン 横山 典弘 レース結果
4月28日日曜 GⅠ天皇賞(春) 京都 4歳以上 3,200メートル フィエールマン C.ルメール レース結果
4月29日祝日・月曜 GⅢ新潟大賞典 新潟 4歳以上 2,000メートル メールドグラース D.レーン レース結果
5月4日祝日・土曜 GⅡ京都新聞杯 京都 3歳 2,200メートル レッドジェニアル 酒井 学 レース結果
5月5日祝日・日曜 GⅠNHKマイルC 東京 3歳牡・牝 1,600メートル アドマイヤマーズ M.デムーロ レース結果
5月11日土曜 GⅡ京王杯スプリングC 東京 4歳以上 1,400メートル タワーオブロンドン D.レーン レース結果
5月11日土曜 JGⅡ京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 3,930メートル シゲルヒノクニ 植野 貴也 レース結果
5月12日日曜 GⅠヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 1,600メートル ノームコア D.レーン レース結果
5月18日土曜 GⅢ平安S 京都 4歳以上 1,900メートル チュウワウィザード 川田 将雅 レース結果
5月19日日曜 GⅠオークス 東京 3歳牝 2,400メートル ラヴズオンリーユー M.デムーロ レース結果
5月25日土曜 重賞葵S 京都 3歳 1,200メートル ディアンドル 藤岡 佑介 レース結果
5月26日日曜 GⅠ日本ダービー 東京 3歳牡・牝 2,400メートル ロジャーバローズ 浜中 俊 レース結果
5月26日日曜 GⅡ目黒記念 東京 4歳以上 2,500メートル ルックトゥワイス D.レーン レース結果
6月1日土曜 GⅢ鳴尾記念 阪神 3歳以上 2,000メートル メールドグラース D.レーン レース結果
6月2日日曜 GⅠ安田記念 東京 3歳以上 1,600メートル インディチャンプ 福永 祐一 レース結果
6月9日日曜 GⅢエプソムC 東京 3歳以上 1,800メートル レイエンダ C.ルメール レース結果
6月9日日曜 GⅢマーメイドS 阪神 3歳以上牝 2,000メートル サラス 松若 風馬 レース結果
6月16日日曜 GⅢユニコーンS 東京 3歳 1,600メートル ワイドファラオ 福永 祐一 レース結果
6月16日日曜 GⅢ函館スプリントS 函館 3歳以上 1,200メートル カイザーメランジェ 江田 照男 レース結果
6月22日土曜 JGⅢ東京ジャンプS 東京 3歳以上 3,110メートル シングンマイケル 石神 深一 レース結果
6月23日日曜 GⅠ宝塚記念 阪神 3歳以上 2,200メートル リスグラシュー D.レーン レース結果
6月30日日曜 GⅢラジオNIKKEI賞 福島 3歳 1,800メートル ブレイキングドーン 田辺 裕信 レース結果
6月30日日曜 GⅢCBC賞 中京 3歳以上 1,200メートル レッドアンシェル 福永 祐一 レース結果
7月7日日曜 GⅢ七夕賞 福島 3歳以上 2,000メートル ミッキースワロー 菊沢 一樹 レース結果
7月7日日曜 GⅢプロキオンS 中京 3歳以上 1,400メートル アルクトス 田辺 裕信 レース結果
7月14日日曜 GⅢ函館記念 函館 3歳以上 2,000メートル マイスタイル 田中 勝春 レース結果
7月21日日曜 GⅢ中京記念 中京 3歳以上 1,600メートル グルーヴィット 松山 弘平 レース結果
7月21日日曜 GⅢ函館2歳S 函館 2歳 1,200メートル ビアンフェ 藤岡 佑介 レース結果
7月27日土曜 JGⅢ小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 3,390メートル メイショウダッサイ 森 一馬 レース結果
7月28日日曜 GⅢアイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 1,000メートル ライオンボス 田辺 裕信 レース結果
7月28日日曜 GⅢクイーンS 札幌 3歳以上牝 1,800メートル ミッキーチャーム 川田 将雅 レース結果
8月4日日曜 GⅢレパードS 新潟 3歳 1,800メートル ハヤヤッコ 田辺 裕信 レース結果
8月4日日曜 GⅢ小倉記念 小倉 3歳以上 2,000メートル メールドグラース 川田 将雅 レース結果
8月11日祝日・日曜 GⅢ関屋記念 新潟 3歳以上 1,600メートル ミッキーグローリー C.ルメール レース結果
8月11日祝日・日曜 GⅢエルムS 札幌 3歳以上 1,700メートル モズアトラクション 藤岡 康太 レース結果
8月18日日曜 GⅢ北九州記念 小倉 3歳以上 1,200メートル ダイメイプリンセス 秋山 真一郎 レース結果
8月18日日曜 GⅡ札幌記念 札幌 3歳以上 2,000メートル ブラストワンピース 川田 将雅 レース結果
8月24日土曜 JGⅢ新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 3,250メートル マイブルーヘブン 平沢 健治 レース結果
8月25日日曜 GⅢ新潟2歳S 新潟 2歳 1,600メートル ウーマンズハート 藤岡 康太 レース結果
8月25日日曜 GⅢキーンランドC 札幌 3歳以上 1,200メートル ダノンスマッシュ 川田 将雅 レース結果
8月31日土曜 GⅢ札幌2歳S 札幌 2歳 1,800メートル ブラックホール 石川 裕紀人 レース結果
9月1日日曜 GⅢ新潟記念 新潟 3歳以上 2,000メートル ユーキャンスマイル 岩田 康誠 レース結果
9月1日日曜 GⅢ小倉2歳S 小倉 2歳 1,200メートル マイネルグリット 国分 優作 レース結果
9月7日土曜 GⅢ紫苑S 中山 3歳牝 2,000メートル パッシングスルー 戸崎 圭太 レース結果
9月8日日曜 GⅢ京成杯オータムH 中山 3歳以上 1,600メートル トロワゼトワル 横山 典弘 レース結果
9月8日日曜 GⅡセントウルS 阪神 3歳以上 1,200メートル タワーオブロンドン C.ルメール レース結果
9月14日土曜 JGⅢ阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 3,140メートル メドウラーク 北沢 伸也 レース結果
9月15日日曜 GⅡローズS 阪神 3歳牝 1,800メートル ダノンファンタジー 川田 将雅 レース結果
9月16日祝日・月曜 GⅡセントライト記念 中山 3歳 2,200メートル リオンリオン 横山 典弘 レース結果
9月22日日曜 GⅡオールカマー 中山 3歳以上 2,200メートル スティッフェリオ 丸山 元気 レース結果
9月22日日曜 GⅡ神戸新聞杯 阪神 3歳牡・牝 2,400メートル サートゥルナーリア C.ルメール レース結果
9月28日土曜 GⅢシリウスS 阪神 3歳以上 2,000メートル ロードゴラッソ 藤岡 佑介 レース結果
9月29日日曜 GⅠスプリンターズS 中山 3歳以上 1,200メートル タワーオブロンドン C.ルメール レース結果
10月5日土曜 GⅢサウジアラビアロイヤルC 東京 2歳 1,600メートル サリオス 石橋 脩 レース結果
10月6日日曜 GⅡ毎日王冠 東京 3歳以上 1,800メートル ダノンキングリー 戸崎 圭太 レース結果
10月6日日曜 GⅡ京都大賞典 京都 3歳以上 2,400メートル ドレッドノータス 坂井 瑠星 レース結果
10月13日日曜 GⅠ秋華賞 京都 3歳牝 2,000メートル クロノジェネシス 北村 友一 レース結果
10月14日祝日・月曜 GⅡ府中牝馬S 東京 3歳以上牝 1,800メートル スカーレットカラー 岩田 康誠 レース結果
10月15日火曜 JGⅡ東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 3,110メートル シングンマイケル 金子 光希 レース結果
10月19日土曜 GⅢ富士S 東京 3歳以上 1,600メートル ノームコア C.ルメール レース結果
10月20日日曜 GⅠ菊花賞 京都 3歳牡・牝 3,000メートル ワールドプレミア 武 豊 レース結果
10月26日土曜 GⅢアルテミスS 東京 2歳牝 1,600メートル リアアメリア 川田 将雅 レース結果
10月26日土曜 GⅡスワンS 京都 3歳以上 1,400メートル ダイアトニック C.スミヨン レース結果
10月27日日曜 GⅠ天皇賞(秋) 東京 3歳以上 2,000メートル アーモンドアイ C.ルメール レース結果
11月2日土曜 GⅡ京王杯2歳S 東京 2歳 1,400メートル タイセイビジョン C.ルメール レース結果
11月2日土曜 GⅢファンタジーS 京都 2歳牝 1,400メートル レシステンシア 北村 友一 レース結果
11月3日祝日・日曜 GⅡアルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 2,500メートル ムイトオブリガード 横山 典弘 レース結果
11月3日祝日・日曜 GⅢみやこS 京都 3歳以上 1,800メートル ヴェンジェンス 幸 英明 レース結果
11月9日土曜 GⅢ武蔵野S 東京 3歳以上 1,600メートル ワンダーリーデル 横山 典弘 レース結果
11月9日土曜 JGⅢ京都ジャンプS 京都 3歳以上 3,170メートル ディライトフル 白浜 雄造 レース結果
11月9日土曜 GⅡデイリー杯2歳S 京都 2歳 1,600メートル レッドベルジュール 武 豊 レース結果
11月10日日曜 GⅠエリザベス女王杯 京都 3歳以上牝 2,200メートル ラッキーライラック C.スミヨン レース結果
11月10日日曜 GⅢ福島記念 福島 3歳以上 2,000メートル クレッシェンドラヴ 内田 博幸 レース結果
11月16日土曜 GⅢ東スポ杯2歳S 東京 2歳 1,800メートル
11月17日日曜 GⅠマイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 1,600メートル
11月23日祝日・土曜 GⅢ京都2歳S 京都 2歳 2,000メートル
11月24日日曜 GⅠジャパンC 東京 3歳以上 2,400メートル
11月24日日曜 GⅢ京阪杯 京都 3歳以上 1,200メートル
11月30日土曜 GⅡステイヤーズS 中山 3歳以上 3,600メートル
11月30日土曜 GⅢチャレンジC 阪神 3歳以上 2,000メートル
12月1日日曜 GⅠチャンピオンズC 中京 3歳以上 1,800メートル
12月7日土曜 GⅢ中日新聞杯 中京 3歳以上 2,000メートル
12月8日日曜 GⅢカペラS 中山 3歳以上 1,200メートル
12月8日日曜 GⅠ阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 1,600メートル
12月14日土曜 GⅢターコイズS 中山 3歳以上牝 1,600メートル
12月15日日曜 GⅠ朝日杯フューチュリティS 阪神 2歳牡・牝 1,600メートル
12月21日土曜 JGⅠ中山大障害 中山 3歳以上 4,100メートル
12月21日土曜 GⅡ阪神C 阪神 3歳以上 1,400メートル
12月22日日曜 GⅠ有馬記念 中山 3歳以上 2,500メートル
12月28日土曜 GⅠホープフルS 中山 2歳牡・牝 2,000メートル
ページトップへ戻る
表示モード: